В Антарктиде зафиксирован рекорд тепла

Температура приближается к 20 градусов выше нуля.


Группа ученых из Чехии в рамках наблюдения за погодными условиями и температурным режимом в Антарктиде зафиксировали накануне температурный рекорд в данной местности. Температура поднялась до 17,8 градуса тепла.

Этот факт является очередным и более точным свидетельством происходящего на Земле глобального потепления. Стоит отметить, что данный показатель в 17,8 градусов тепла был зафиксирован еще в марте прошлого 2015 года, однако информацию об этом чешским специалистам удалось получить лишь сейчас. Об этом они незамедлительно рассказали общественности сразу по возращении из Антарктиды, где и фиксировались температурные показатели.

Читайте также: Озоновая дыра над Антарктидой существенно увеличилась

В Антарктиде измерять температуру воздуха приходится довольно сложным путем, там находится автоматическая метеорологическая измерительная станция, которая круглый год фиксирует все необходимые показатели, а ученые, спустя год, прибывают в Антарктику за результатами прошедшего года. Стоит отметить, что все зафиксированные данные этой станцией, расположенной в Антарктиде, отправятся на подтверждение специальной комиссии, которая должна зафиксировать исправность станции.

4,1/5 (32 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео