В плаванье скоро выйдет копия Титаника

Судно изменит свой маршрут и обзаведется кондиционерами.


Конструкторы Титаника II сообщили, что отплытие отложено до 2018 года. Тем не менее, билеты на первый, второй и третий классы поступят в продажу в ближайшие месяцы. Стоимость билетов пока еще не объявляли, но имеются сведения, что состоятельные туристы готовы заплатить 1 миллион долларов США за такое путешествие.

А путешествие будет проходить не по историческому маршруту 1912 года. Тогда лайнер совершал рейс из английского Саутгемптона до Нью-Йорка. Теперь же новый Титаник поплывет из провинции Цзянсу (Китай) в Дубай.

Корабль массой 40 тысяч тонн, рассчитанный на 2400 пассажиров, которые разместятся в 840 каютах, и с 900 членами экипажа будет по размеру гораздо меньше современных круизных лайнеров. Ощутить дух прошлого помогут турецкие бани, площадка для игры в бадминтон, гигантская парадная лестница и плавательные бассейны.

Читайте также: Топ-15 исчезающих мест для путешествий

Интерьеры нового Титаника в точности будут повторять оригинал, однако для соблюдения современных правил техники безопасности конструкторы расширили судно и сделали корпус сварным, а не клепаным. Конечно, судно оснащено самыми современными средствами навигации, и шлюпок теперь хватит на всех пассажиров. Кроме того, в помещениях появятся кондиционеры.

Отметим, что полноценная копия известного судна, затонувшего в северной части Атлантического океана, должна была отправиться в плавание уже в этом году.

4,7/5 (84 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+27°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео