Шторм Кэти набросился на Англию (фото, видео)

Без света осталось 100 тысяч домов.


На пасхальные выходные природа преподнесла в подарок англичанам ненастную погоду. В результате шторма, который получил название Кэти, один человек в Гилфорде, байдарка которого перевернулась, пропал без вести.

В Англии сильный ветер, порывы которого достигают 169 км/ч (47 м/с), повалил много деревьев. В Лондоне порывы ветра доходили до 26 м/c. Без электроснабжения остались более 100 тысяч домов. Были закрыты некоторые автотрассы.

Возникли проблемы с железнодорожным сообщением и судоходством. В движении поездов и электричек возникли перебои: из-за непогоды пришлось закрыть некоторые перегоны и мосты. В порту Дувра временно приостановлено движение грузовых кораблей.

Были отменены более 100 авиарейсов. 24 самолета, которые должны были приземлиться в лондонском Гатвике, были перенаправлены в другие аэропорты страны. Перекрыты некоторые участки автомагистралей – в основном, из-за стоячей воды, но иногда из-за упавших деревьев.

Объявлено 23 предупреждения о наводнениях и более 100 предупреждений о вероятных наводнениях. Лондонская пожарная бригада сообщила, что за ночь и утро поступили сотни жалоб на разрушения, вызванные штормом: преимущественно, они касались обрушившихся каминных труб и сломанных крыш.

Но самый большой сюрприз ожидал жителей графства Стаффордшир: 28 марта там выпал снег.

Напомним, в конце декабря на север Англии обрушился мощный шторм Десмонд. В графстве Камбрия на севере Англии, где выпало 300 мм осадков, эвакуировали жителей затопленных городов Кесвик и Эпплби. Сообщалось об одном погибшем – 90-летнем мужчине, которого сильным порывом ветра сдуло с остановки под движущийся автобус.

4/5 (3 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео