Работа мечты: в Австралии ищут обнимателя вомбата

Маленький вомбат остался без мамы: ей ищут замену.


На острове Флиндерс в Индийском океане маленький осиротевший вомбат отчаянно нуждается в любви. Туристическая организация Tourism Tasmania открыла конкурс на вакансию обнимателя вомбата. Специально для зверька ищут человека, который его будет гладить и обнимать с утра до вечера.

Вомбат по кличке Дерек стал очень популярен в Австралии, после того как в Сети появилось небольшое видео с этим зверьком, похожим на крошечную коалу. Его история мало кого оставляет равнодушным: детеныша нашли в сумке матери, после того как ее сбила машина. Осиротевший вомбат весил всего 700 граммов.

Смотрите также: Маленькие вомбаты дурачатся (видео)

Кандидат на должность обнимателя должен быть жителем Австралии и готовым к переезду на остров Флиндерс на время работы. Предполагается, что счастливчик будет в течении трех дней составлять компанию Дереку и, конечно, его обнимать. Это отличная возможность для знакомства с островом и, разумеется, с вомбатами.

Эти травоядные сумчатые обитают в южной и восточной части Австралии. Они являются самыми крупными млекопитающими, которые роют норы и живут в основном под землей. Взрослые особи достигают длины от 70 до 130 см и весят от 20 до 45 кг.

Смотрите также: Вомбат ищет пару в приложении для знакомств (видео)

Сейчас Дерек живет у зооэксперта Кейт Муни, которая ухаживает за ним и его 15 сородичами. Она уже выходила и отпустила на волю около сотни вомбатов.

4,1/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео