В Японии введут оплату отпечатками пальцев

С этого лета в стране туристы смогут расплачиваться не только деньгами, но и отпечатками пальцев.


Уже совсем скоро туристы смогут расплатиться за товары и полученные услуги своими отпечатками пальцев. Специально для этого в аэропортах страны появятся киоски, в которых путешественники смогут зарегистрировать свои данные.

Ожидается, что первое время новая система будет работать в 300 отелях, ресторанах и магазинах, однако при ее успешном использовании в 2017 году система начнет действовать по всей стране. По словам местных властей, нововведение поможет снизить уровень преступности, а также позволит туристам меньше беспокоиться за сохранность своих средств.

Читайте также: В Дубае туристам напомнят о правилах приличия

Стоит отметить, что в прошлом году Японию посетило рекордное число туристов. Так, в 2015 въездной турпоток в страну составил 19.73 млн путешественников, что стало больше на 47.1%, чем годом ранее. По данным Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны, в 2015 году турпоток из Тайваня в Японию составил 3.6 млн человек. Также значительно выросло число корейских путешественников – 4 млн человек. 1.5 млн туристов приехали в страну из Гонконга.

4,1/5 (16 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+13°
Луганск
+9°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео