Озеро в Австрии на грани катастрофы из-за писающих туристов

Нерадивые туристы нарушили экологический баланс Зеленого озера.


Озеро Зеленое, которое находится на заповедной территории в Австрии у подножья гор Хохшваб на высоте 776 м над уровнем моря неподалеку от поселка Трагос, на грани экологической катастрофы из-за туристов, которые не стесняясь справляют нужду в водоем.

Местные жители бьют тревогу – уникальная флора и фауна может пропасть из-за мочи. Зеленое озеро может помутнеть и пожелтеть из-за переизбытка туристов и нехватки общественных туалетов в окрестностях. Жители требуют от властей серьезно заняться проблемой.

Читайте также: Турист разбил памятник, делая селфи

Однако представители ассоциации туризма уверены, что она решится сама собой, когда уровень воды с наступлением осени вернется в норму и водоросли погибнут от зимних морозов, который не оставит следов и от деятельности туристов. В этом случае, уверены чиновники, весной Зеленое озеро снова заполнится прозрачной горной водой, а значит, волнения местных жителей напрасны.

Отмечается, что еще одной причиной гибели уникального подводного мира могут быть вредные водоросли.

В прошлом году австрийскую природную достопримечательность посетили около 100 тысяч путешественников, в основном любители дайвинга - его особенность в том, что талые воды весной заполняют окрестные территории, таким образом любители дайвинга имеют возможность плавать возле деревьев и скамеек.

5/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео