Почему пассажиров снимают с самолетов: необычные истории

Самые странные причины, по которым путешественников снимают с рейсов.


Известная британская газета Daily Mail назвала самые удивительные причины, по которым пассажирам отказывают в полете.

В список вошел недавний случай, произошедший с профессором Пенсильванского университета Гвидо Менцио на борту лайнера American Airlines. Экономист решал уравнения, но его приняли за ближневосточного террориста. На Менцио пожаловалась сидевшая рядом пассажирка, но в итоге профессору разрешили вернуться на свое место.

В декабре 2011 года известного голливудского актера Алека Болдуина сняли с рейса за отказ выключить телефон (артист играл в словесную игру Words With Friends) и грубость в отношении экипажа. Инцидент произошел на борту American Airlines.

Читайте также: Выкладывать в соцсети снимки посадочных талонов опасно

В сентябре 2011 года вокалиста группы Greenday Билли Джо Армстронга вывели из салона самолета за «слишком» приспущенные брюки. В мае 2013 года самолету American Airlines пришлось совершить незапланированную посадку, поскольку одна из пассажирок отказалась перестать петь хит Уитни Хьюстон I Will Always Love You.

В марте 2011 года пассажира Horizon Air попросили покинуть самолет из-за «слишком длинных» ног. Как утверждали бортпроводники, мужчина блокировал проход, при этом пересадить его они отказались. Впоследствии авиакомпания принесла пассажиру извинения.

Читайте также: Пассажирку с бледной кожей не пустили в самолет

В апреле 2016 года пассажирку-мусульманку Хакиму Абдул сняли с рейса Southwest Airlines, так как из-за нее стюардесса чувствовала себя «неуютно». В августе 2015 года женщине пришлось покинуть самолет United Express, так как она отказалась поместить свою собаку в сумку-переноску, а в ноябре 2014 года с рейса US Airways сняли «неуправляемую» свинью и ее хозяйку.

Интересная история произошла на днях на борту авиакомпании Lufthansa, летевшего из Германии (Мюнхен) в Канаду (Ванкувер). Один из пассажиров разнервничался , решил покурить и попытался открыть дверь на высоте около 11,5 тысяч метров. И хотя конструкция современных самолетов не дает возможности открыть дверь во время полета, капитан воздушного судна оценил ситуацию как потенциально опасную и запросил экстренную посадку.

Читайте также: Какие пассажиры в самолетах самые раздражающие

4/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео