В Испанию идет аномальная жара

Уже в первый месяц лета в стране обещают температуру под 40 градусов.


Первый самый горячий воздух в этом году охватит на этой неделе большую часть Испании. Температура будет расти значительно выше нормы в среду и четверг со значениями в районе +35 °C в Мадриде и +38 °С или выше от Севильи до Кордовы. Нормальный климатический максимум для этого времени года в Мадриде составляет около +25 °С, для Кордовы и Севильи — около +30 °С.

Пик тепла во второй половине дня может привести к возникновению опасных условий для тех, кто находится на свежем воздухе. Рекомендовано пить много воды. Немного спастись от жары можно в прибрежных районах в восточной части Испании, где будет намного прохладнее.

Читайте также: Аномальная жара в Индии еще хуже, чем в прошлом году

Высокие температуры с пиками около +29 °C в Валенсии ожидаются со среды по пятницу. Еще дальше на север, в Барселоне, столбики термометров покажут +24...+25 °C. Буря произведет рассеянные ливни в Северной Испании с пятницы на субботу и принесет конец тепла в этих областях, на короткое время уменьшив тепло по всей Центральной и Южной Испании. Сухая погода и несвоевременный тепло будет продолжаться по всей Центральной и Южной Испании до этого уик-энда и начала следующей недели, прежде чем произойдет значительное похолодание в середине следующей недели.

4,6/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео