Твиты о погоде зависят от места жительства

Британские ученые доказали, что погодные твиты зависят от места жительства.


Великобритания подобно большому пазлу состоит из разных народов, культур и даже климатических зон. Но каждый уважающий себя британец обязан поддержать разговор о погоде.

Но если еще несколько лет назад для этого была необходима личная встреча, сейчас разговоры на такую важную тему ведутся в Twitter.

Недавно Бритиш Гэз проанализировала несколько миллионов британских твитов о погоде и сделала вывод, что сообщения зависят не только от того, что происходит за окном, но и от того, где вы живете.

Несмотря на большое количество солнечного света жители Гэмпшира и Суррея предпочитают жаловаться на погоду, более 70% их твитов имеют негативную эмоциональную окраску. Люди жалуются на духоту, влажность, туман и даже облака. Зато в Эссексе - одном из самых сухих графств страны, сообщают в социальные сети даже о признаках дождя. Почти треть их погодных твитов посвящена этому явлению или его отсутствию.

Йоркширцы искренне верят, что у природы нет плохой погоды. Более 80% их текстовых смс отличаются завидным оптимизмом. Не важно дождь на улице или солнце, эти люди умеют радоваться и улыбаться.

Любопытно, что жители самых холодных регионов страны весьма равнодушно относятся к снегу, только 6% жителей Шотландии посвящают свои твиты снегопадам.

Вероятно, подобная тенденция связана с тем, что люди ярче реагируют на необычные явления или негативные последствия погодных катаклизмов. Зачем писать о дожде в Камбрии, если он идет там через день? Зато для Эссекса - это настоящее событие.

Читайте также: Землетрясение у тебя в кармане

4,3/5 (8 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео