Мобильные приложения-помощники туристов

Небольшой обзор приложений для отдыха на природе


Отдых на природе — это прекрасная возможность для «побега» из цивилизации. Чтобы наслаждение красотами природы было более комфортным и даже безопасным, рекомендуется все же брать с собой «частичку» цивилизации, а именно использовать в походах различные приложения для смартфонов.

Commander Compass Lite — мультифункциональное приложение, которое совместило в себе компас, спидометр, высотометр, трекер, карту и навигатор. Оно позволяет сохранить значимые точки маршрута и рассчитать пройденное расстояние, а также получать GPS-данные.

Track My Route поможет Вам отслеживать ваши маршруты, а также ориентироваться на местности. Наиболее примечательные места Вы можете отмечать фотографиями.


MapMyHike также помогает отследить маршрут, подсчитывает расстояние, которое прошли, о скорости и темпе, а также даже сообщает вам о сожженных во время прогулки калориях. Все данные о путешествии автоматически отправляются на облачный сервер, где впоследствии можно сгенерировать различные отчеты.

SkyView Free — это отличный помощник для наблюдения за звездным небом. Для получения информации о звездах, видимых созвездиях и спутниках смартфон необходимо всего лишь направить на небо.


Есть ряд очень практичных приложений, рассказывающих и показывающих, как завязать узлы при разбивке и обустройстве лагеря. Приложение «Узлы» содержит большое количество подробных иллюстраций и даже истории происхождения названий узлов.


Приложение «Шашлык» содержит огромное количество рецептов приготовления одного из самых популярных блюд на природе. Оно содержит красочные пошаговые описания процессов приготовления мяса и соуса к нему, а также множество другой справочной информации.


«Инструкция по выживанию» - справочник по выживанию в экстремальных условиях. Даже если ваш отдых на природе не предполагает уход в дикие джунгли без воды и еды, Вы все равно сможете почерпнуть массу полезной информации по ориентированию, передвижению, медицине и гигиене.

Читайте также:

Землетрясение у тебя в кармане

4,5/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+19°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео