Дерево, которое убивает после дождя

Манцинелловое дерево неспроста считается самым опасным в мире.


Чем соблазнительнее и прекраснее творения природы, тем предпочтительнее обойти их стороной. Грациозные и пушистые котята оказываются опасными хищниками, чарующие цветы предпочитают питаться зазевавшимися насекомыми и даже маленькими птицами. Сладкие и аппетитные плоды зеленого цвета неспроста получили от испанских конкистадоров имя - маленькое яблоко смерти.

Если вас спросят какое самое опасное и смертоносное дерево в мире, смело отвечайте - манцинелловое. И не стоит улыбаться, да оно не обладает острыми зубами и длинными когтями, зато его листья, кора, ствол и плоды наполнены сильнейшим ядом.

Золотисто зеленое дерево, которое никогда не сбрасывает листья и даже в самую сильную засуху сохраняет свою красоту прекрасная ширма для коварного убийцы. Достаточно лишь нескольких укусов, чтобы расстаться с жизнью, а даже небольшой контакт с кожей оставляет на память ожоги и язвы.

Но и это еще не весь арсенал этого зеленого убийцы. Если рискнуть и переждать дождь под его покровом, врачам долго придется сражаться за вашу жизнь.

Читайте также: Зеленый отель в Сигапуре

4,5/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео