Путешествие на электромотоцикле вокруг света

Студенты из Нидерландов создали электромотоцикл и отправились на нем в кругосветное путешествие


Группа студентов технического университета Эйндховен (Нидерланды) с 2014 года разрабатывала проект электромотоцикла «Storm», на котором они планировали совершить путешествие вокруг Земли. Мощность электродвигателя этого самодельного мотоцикла составляет 70 киловатт. Аккумулятор, состоящий из 2950 ячеек, обладает суммарной мощностью 28,5 кВт·ч.

Студенты особенно гордятся тем фактом, что аккумулятор можно не просто подзарядить, но и сменить отдельные модульные блоки всего за 5 минут. Весит электромотоцикл 340 кг, он способен развить скорость от 0 до 100 км/ч в течение 5 секунд. Запас хода мотоцикла составляет 380 км, затем ему необходима подзарядка от обычной электросети.

Студенты уже начали свое кругосветное путешествие по маршруту: Голландия — ЕС — Центральная Азия — Китай — США — Голландия. При посещении ряда стран в Центральной Азии студенты хотят провести мероприятия, направленные на популяризацию электрического транспорта.

Следить за тем, как проходит путешествие электромотоцикла-дальнобойщика протяженностью 80 дней, за которые они планируют преодолеть 26 000 км, можно в режиме реального времени на сайте «Storm Wave»

Читайте также:

Как путешествовать с домашними животными?

4,6/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+11°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео