Тайфун Меранти приближается к Китаю

Сразу после тайфуна Непартак жители Китая столкнутся с новой угрозой - Меранти.


Супер тайфун Меранти быстро приближается к территории Тайваня и материкового Китая. Местные власти готовятся встретить уже второй удар природы за несколько месяцев.

По данным The Taipei Times, чиновники заявили о приостановлении работы морских служб во вторник и среду. В понедельник паромные службы помогли эвакуировать туристов и местных жителей с островов.

После тайфуна Непартак, который буйствовал в июле, многие деревни до сих пор плохо оснащены и не успели восстановить свою инфраструктуру. Население ускоренными темпами восстанавливает свои дома и укрепляет крыши, чтобы защититься от приближающегося тайфуна. Особенно сложно приходится жителям села Хианглан, которые так и не ликвидировали последствия предыдущего тайфуна.

Правительство провинции Цзиньмэнь объявило об отмене чартерного судна между Тайчжун и провинцией Кинмен, а национальный университет Донг Хва на несколько дней будет закрыт для студентов и администрации.

Также многие метеорологи предсказывают продвижение тайфуна Меранти до популярного среди путешественников Гонконга. Возможно, стихия перечеркнет празднование середины осени, которое регулярно проходит на острове.

Если прогнозы синоптиков верны, то тайфун Меранти уже завтра увеличит свою скорость и в течении нескольких часов достигнет более 200 километров в час.

Но даже, если этого не произойдет, проливные дожди, туман и высокая облачность жителям Китая обеспечена как минимум до четверга.

Зато уже в субботу жители региона смогут насладиться лунным затмением, которое прекрасно будет видно в ночном небе.

Читайте также: Сразу два тайфуна обрушились на Японию

4,2/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+16°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео