Самые-самые в США

50 штатов - 50 уникальных и неповторимых мест ...


Каждый американский штат обязательно занимает в чем-нибудь первое место, главное правильно подобрать критерий. Например, Нью-Джерси лидирует по количеству установленных солнечных электропанелей, а наибольшее количество преступных группировок не в печально известном Чикаго, а в солнечном Иллинойсе.

Аляска

Этот штат отличился сразу в двух категориях: самоя высокое количество самоубийств - практически четверть всех смертей, и наименьшая налоговая нагрузка на население. Некоторые закономерности нам не понять.

Аризона

Медный штат получил свое прозвище не только благодаря футуристическим пейзажам, но и первенству по производству этого металла в стране. Только представьте, Аризона ежегодно производит 750 000 тонн меди.

Арканзас

В этом южном штате добывают 46% всего американского риса.

Калифорния

Еще одна закономерность, которая просто не могла оставить нас равнодушными. Именно Калифорния отличается самым высоким уровнем экономики в стране, и именно в этом штате чаще всего видят НЛО, более 6 000 раз ежегодно.

Колорадо

Этот штат, с самым тощим населением страны, лидирует по производству пива. Какая несправедливость, что пивные животики достались не им.

Коннектикут

Этот штат может гордиться, что согласно исследованиям занимает первое место по уровню жизни среди населения. Среди всех критериев было выделено три основных: образование, доход и здоровье.

Делавер

В этом штате докторов наук, ученых и инженеров больше, чем во всей стране. Чем не повод для гордости?

Флорида

Диснейленд в Орландо считается самым посещаемым парком развлечений в стране.

Джорджия

В этом штате можно посетить самый большой исторический район в стране. Саванна может похвастаться потрясающей коллекцией архитектуры 18-19 веков.

Гавайи

Этому острову не повезло отличиться самым дорогим электричеством в США. Зато благодаря этому, он активно развивает энергию солнца.

Айдахо

Роскошный край горячих источников. Только по приблизительным подсчетам пригодными из них считаются 130.

Иллинойс

Кто бы мог подумать, что именно в этом штате будет самый высокий рейтинг членства в бандитских группировках.

Индиана

Может похвастаться первенством по производству строительного известняка.

Айова

Благодаря этому штату, вся страна может с удовольствием посещать кинотеатры, ведь даже, если фильм окажется неинтересным ситуацию спасет вкусный попкорн. Именно по выращиванию кукурузы удерживает первенство Айова.

Канзас

Кто бы мог подумать, что США будут одними из лидеров среди экспортеров пшеницы, и именно в Канзасе произрастает 1/5 всего производимого зерна.

Кентуки

Именно здесь хранится самое большое количество золота в мире. Подземные хранилища Форт-Нокса вмещают более 6 миллиардов сокровищ.

Луизиана

Именно здесь выращивается около 90% всех раков в стране. Более 1 600 фермеров занимаются разведением столь ценного и вкусного продукта.

Мэн

Самый низкий уровень заключенных на душу населения в Мэне. Или в этом штате столь законопослушные граждане, или столь плохо работает полиция.

Мэриленд

Здесь самые высокие расходы на домашнее хозяйство, что не удивительно, учитывая количество ферм в округе.

Массачусетс

Этот штат лидер сразу по двум пунктам: как самый продвинутый в отношении энергетической политики, и как самый быстрый, ведь именно здесь зафиксировано максимальное количество превышений скорости.

Мичиган

Он лидирует не только в США, но и в мире, ведь в Мичигане самая длинная береговая линия пресной воды.

Миннесота

Кто считает, что лучшие торговые центры в Нью-Йорке, еще просто не был в Минисоте. Ведь именно здесь находится крупнейший торговый центр в стране, чей доход превышает 2 миллиарда долларов.

Миссисипи

Мы наконец узнали, куда подевались пивные животики из Колорадо. Они просто обосновались в Миссисипи, ведь этот штат лидирует по скорости ожирения. Зато, мы наконец нашли подтверждение поговорке: "большой, значит добрый" - именно здесь зафиксировано наибольшее количество пожертвований от доходов.

Миссури

Самый ожидаемый ответ, этот штат лидирует по количеству миль автострад на душу населения.

Монтана

Именно это место облюбовали медведи гризли, которых в Монтане больше, чем во всех 48 штатах.

Небраска

Этот штат производит больше всего красного мяса на продажу. Удивительно, но процент его потребления среди населения довольно невысок.

Невада

Этот штат лидирует сразу в нескольких категориях. Именно в Неваде наибольшее количество подростковых беременностей, потерь на право выкупа дома и людей, использующих этиловый спирт. При этом жители округа могут гордиться, что именно на их родине наибольшее количество горных цепей.

Нью-Хэмпшир

Ценители истории не смогут остаться равнодушными: государственная резиденция Нью-Хэмпшира - самое старое действующее законодательное здание в стране.

Нью-Джерси

Этот солнечный штат бережет Землю, именно здесь установлено рекордное количество солнечных батарей.

Нью-Мехико

В это сложно поверить, но Дворец губернаторов - самое старое непрерывно используемое общественное здание в стране.

Нью-Йорк

Каждый школьник знает, что Большое Яблоко - самый большой город в стране.

Северная Каролина

Этот штат лидер по производству сахарного картофеля, который любят не только жители США, но и население других стран. Ежегодно Северная Каролина экспортирует около 40% этого продукта.

Северная Дакота

Этот штат выращивает в несколько раз больше подсолнечников, чем другие штаты США.

Огайо

Кто бы мог подумать, что Огайо занимает первое место по производству швейцарского сыра.

Оклахома

Этот штат лидирует по количеству искусственно созданных озер и подтверждает, что не стоит ждать милости от природы.

Орегон

Этот штат известен самым большим количеством заброшенных городов и гомосексуалистов. Некоторые сайты знакомств даже закрыли доступ для жителей Орегона.

Пенсильвания

Если вы любите оленей, вам не стоит отправляться в Пенсильванию, ведь этот штат лидирует по количеству несчастных сбитых рогатых животных.

Род-Айленд

Именно здесь проживает наибольшее число людей, употребляющих марихуану и алкоголь. Этот штат умеет веселиться по взрослому.

Южная Каролина

Именно здесь уже несколько лет подряд социологи фиксируют самый высокий доход на душу населения. А вы бы хотели жить в Южной Каролине?

Южная Дакота

В этом штате устраиваются крупнейшие в мире собрания байкеров и самые яркие мотошоу.

Теннесси

Пусть времена Дикого Запада остались в прошлом, Теннесси до сих пор лидирует по количеству выращиваемых лошадей.

Техас

Самый ветреный штат США просто создан для развития ветровой энергетики.

Юта

Этому штату никогда не придется краснеть за своих жителей, ведь именно здесь проживает наибольшее количество грамотных людей, наименьший процент курящей молодежи и наиболее развивающийся рынок труда. Возможно эти факторы связаны между собой?

Вермонт

Этот штат производит наибольшее количество всемирно известного кленового сиропа, который уже стал настоящим символом Америки и одним из самых популярных сувениров среди туристов.

Вирджиния

В этом штате находится лучшая средняя школа в стране - школа науки и техники имени Томаса Джеферсона.

Вашингтон

Удивительно, но это самый не религиозный штат в США.

Западная Вирджиния

Кажется, мы нашли место, где обитает зубная фея. Иначе объяснить тот факт, что в Западной Вирджинии наибольшее количество замен своих зубов на искусственные мы не можем.

Висконсин

Штат, где собралось наибольшее количество квалифицированных сыроделов.

Вайоминг

Его не зря называют бензиновым штатом. Ведь именно здесь самый высокий показатель потребления топлива на душу населения.

Забавные, необычные, интересные и грустные критерии мы выбрали, чтобы показать вам, что каждый штат США уникален и достоин внимания. Побывав лишь в одном, вы никогда не узнаете настоящую Америку.

Читайте также: Ледники Гренландии раскрывают секреты Холодной войны: тайная военная база США опасна для окружающей среды

4,2/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео