​8 самых романтичных поцелуев под дождем в истории кино

Рейтинг самых романтичных сцен под дождем.


Когда за окном уже который день льет дождь, а солнце показывается лишь на мгновение, тяжело поверить, что есть люди, которым нравится такая погода.

Мы не призываем вас обуть резиновые сапоги и вдоволь прогуляться по лужам, зато советуем посмотреть самые романтичные поцелуи под дождем в истории кино: эффектные декорации, красивая картинка и, конечно, захватывающая история на экране, которую просто невозможно представить без такого уже надоевшего нам дождя.

1. Дневники памяти

Эта картина уже несколько лет возглавляет рейтинг самых романтичных фильмов 21 века. История любви длиною в несколько десятилетий была бы не полной без знаменитого поцелуя под дождем Нойя и Элли. Несмотря на социальное неравенство, отношение родителей и разное представление о будущем, они постарались подарить себе хотя бы один миг счастья.

Это по-настоящему голливудский кадр с красивыми актерами, потрясающей музыкой, мокрой одеждой и эффектным ливнем.

2. Дорогой Джон

Этот трогательный фильм по книге Николаса Спарка не похож на обычные мелодрамы. Он заставляет задуматься о милосердии, чести и умении прощать. Разделяемые обстоятельствами герои ЧеннингаТатума и Аманды Сейфрид сумели выразить свои истинные чувства под холодными каплями летнего ливня.
Если бы мы тоже так хорошо выглядели, промокнув под дождем!

3. Спайдермен

Один из самых известных и часто неподражаемых поцелуев, без сомнения, поцелуй КирстенДанст и Тоби Магуайера.
В то время, как главный герой висит вниз головой, его возлюбленная берет дело в свои руки, чтобы показать всю степень своей благодарности и восхищения.

4. Завтрак у Тиффани

Неужели еще остались девушки, которые бы не смотрели этот легендарный фильм с Одри Хепберн в главной роли. Когда-то он изменил мир кино, чтобы навсегда запомниться потрясающе красивой и легкомысленной главной героиней и трогательным поцелуем под дождем.

5. 4 свадьбы и одни похороны

После многочисленных случайных встреч на свадьбах и похоронах по всей Великобритании, Хью Грант и Энди МакДауэлл наконец ставят яркую точку в череде судьбоносных столкновений.

Эта комедия, наполненная настоящим английским черным юмором, как нельзя лучше подходит для осеннего кинопросмотра.

6. История Золушки

Сколько разных принцев встречали на своем веку многочисленные Золушки. Но поцелуй под дождем с Чедом Майклом Мюрреем стал ожившей сказкой для героини Хилари Дафф и современных девочек-подростков, которые уже не верят в хрустальную туфельку.


7. Шаг вперед 2

Даже не верится, что этому фильму уже 8 лет. Кажется, только недавно обычная девчонка с улицы, которая очень любила танцы, попала в элитную танцевальную школу, чтобы найти друзей и влюбиться. После зажигательного танца под проливным дождем, мог быть только не менее зажигательный поцелуй.

8. Пираты Карибского моря: На краю света

Самое оригинальное предложение руки и сердца во время битвы с чудовищами, самая быстрая и неожиданная свадьба на корабле просто во время боя, заслужили не менее эпичного поцелуя.

Читайте также: 7 лучших фильмов для осеннего просмотра.

4,8/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео