Острова теперь дешевле квартир

В Шотландии за $2,3 млн. продается остров площадью 3 кв. км с 9 домиками, зданием школы и почтой.


По сравнению со стоимостью кондоминиума на Манхэттене или дома в Сан-Франциско это почти даром. И потрясающие виды - не единственное достоинство острова. Еще он полностью энергонезависим, так как ветряные турбины и генераторы снабжают его электричеством круглые сутки.

Танера Мор - самый большой из островов архипелага Саммер Айлендс (Летние острова), расположенного в полутора милях к северо-западу от берегов Шотландии. Длина острова составляет 2,5 км, ширина - 1,9 км. На острове есть отвесные скалы, укромные бухты и пляжи. А еще система очистки воды и широкополосный интернет.

Здания на острове были построены из камня в традиционном стиле. Недавно их все отреставрировали. Кроме того, за последние 15 лет на острове высадили более 164 тыс. деревьев, чтобы защитить землю от суровых ветров. Окружающие остров воды отлично подходят для рыбалки, ныряния и хождения под парусом. В море часто можно увидеть морских свиней, дельфинов, гигантских акул и выдр.

Если цена кажется слишком высокой, то остров можно купить по частям. За $850 тыс. продается северная часть Танеры Мор с тремя домами, кафе и почтой. За $523 тыс. можно купить центральную часть с двумя домами, историческим каменным причалом и самым крупным пляжем. Наконец, за $937 тыс. отдадут южную часть с четырьмя домами, самой высокой точкой острова, различными заливами, а также четверкой соседних меньших островов в придачу.

Источник: ProfiDOM.com.ua

4,5/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+11°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео