Сколько человек погибло во время обрушения моста в Генуе?

Обрушение моста в Генуе: число погибших продолжает расти.


14 августа в 11:30 утра по местному времени в районе Генуи, на севере Италии, рухнул автомобильный мост. Моранди-Бридж проходил над железной дорогой, жилыми домами и торговым центром.

Автомобили, грузовики и огромные куски бетона упали на улицы и железнодорожные линии.

В момент катастрофы на мосту находилось около 30 автомобилей и три грузовика.

Мост рухнул с высоты 45 метров и унес жизни 38 человек, среди погибших было 2 детей. 16 человек попали в больницу с серьезными травмами. Под завалами моста до сих пор находятся минимум 10 человек.

Очевидцы трагедии, описывают обрушение моста в Генуе, как пугающий «апокалипсис». Более 200 спасателей работают непрерывно, чтобы разобрать завалы.

Мост Моранди был открыт в 1967 году, работы по реструктуризации моста выполнялись в 2016 году. Ежегодно по нему проезжало 25 миллионов автомобилей.

Власти Италии до последнего преуменьшали число погибших, только после выступления министра внутренних дел Маттео Сальвини и результатов журналистского расследования, они были вынуждены признать увеличение числа погибших.

Причины обрушения моста пока не известны. Очевидцы трагедии утверждают, что перед тем, как рухнуть вниз, в мост ударила молния. Независимые эксперты считают, что обрушение моста связано с многочисленными трещинами его опор и необходимостью дорогостоящего ремонта. В 2016 году даже звучала версия, что дешевле построить новый мост, чем обезопасить старый.

На данный момент официальной причиной аварии считается шторм и дожди.

Правительство Италии планирует подать в суд на компанию «Аutostradе», которая отвечает за обслуживание платных дорог в стране.

Читайте также: В Генуи рухнул автомобильный мост: 11 погибших

5/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+10°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео