Какой будет погода в июле 2019

Прогноз погоды на июль 2019 для Украины.


Лето в полном разгаре. В июле многие планируют поездки к озерам, морю или горам. Многочисленные фестивали и культурные мероприятия начинаются во второй летний месяц, а погода способствует отдыху. Мы подготовили долгосрочный прогноз погоды на июль 2019 года.

Погода в этом году капризная и переменчивая. Поэтому можно ожидать, что лето 2019 года также будет неожиданным и приготовило для нас много не очень приятных сюрпризов. Тропическая жара, резкие похолодания, градовые бури – настоящая погодная «карусель».

Прогноз погоды на июль 2019

В этом году воздушные массы приходят с юга и юго-востока, а вместе с ними – быстрая смена погодных условий. Много дождливых, грозовых и штормовых дней будут переплетаться с жарой и зноем.

Глобальное потепление скажется на погоде в Украине. Не исключены такие экстремальные явления как засухи, лесные пожары, а также бури и подтопления.

В тему: Какой будет погода летом 2019

После холодных дней в начале июля, когда почти каждый день мы наблюдали облачность и дожди, придет новая волна тропической жары. Метеорологи прогнозируют, что термометры покажут до 37 градусов, и первые высокие температуры можно ожидать со второй декады месяца.

В первой половине июля термометры покажут до 25 градусов. Мы должны также подготовиться к ливням и грозам. Но уже вторая половина июля обещает быть жаркой. Нам не следует беспокоиться об осадках и штормах - их будет очень мало.Дождливых дней будет немного, а если и пойдет дождь, он будет кратковременным.

Предварительные прогнозы погоды на лето 2019 показывают, что самая комфортная погода ожидается на переломе июля и августа.

Читайте также: Интересные факты о летнем бризе

4,9/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+16°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео