Сильнейший торнадо в штате Массачусетс: видео

На видео засняли бушующий торнадо на курортном полуострове штата Массачусетс


Во вторник, 23 июля, два мощных торнадо пронеслись по курортной зоне полуострова Кейп-Код, в штате Массачусетс, США. Пресс-секретарь службы по чрезвычайным ситуациям штата Массачусетс, Кристофер Бесс, сообщил о сбитых деревьях и поврежденных линиях электропередач. Сильнейший вихрь ломал и сносил деревья, пластиковые стулья, и даже срывал крыши домов.

Вскоре стихийное бедствие обрушилось на Ярмут, после чего снова приземлилось в Харвиче, сообщает Национальная служба погоды. Согласно данным, скорость ветра торнадо достигла 177 километров в час.

В интернет попало видео одного из очевидцев стихии. Женщина успела заснять на камеру из номера своего отеля, как бушующий торнадо срывает крышу одной из гостиниц. На видео видно, как обшивка здания и строительные материалы разлетались на ветру.

Видео: США Life.

Более 50 000 постояльцев полуострова оставались до 18:00 вечера без электричества, некоторых пришлось переселить в другие гостиницы. Кроме того, 90% отдыхающих в Харвиче и Чатеме практически сразу остались без электричества.

Одна из постояльцев гостиницы, Меган Макгуайер, сообщила, что она с её матерью нашли укрытие между кроватями в номере. Также она добавила, что не видела ничего подобного за те 24 года за время отдыха на полуострове Кейп-Код.

«Это было шокирующе», - прокоментировала Меган.

Еще один очевидец, техник катера, заснял на камеру сильный шторм, качающий корабль, на котором он находился. Как раз в это время торнадо обрушилось на побережье США.


Видео: США Life.

Читайте также: Торнадо и шторм в США: 2 погибших

4,5/5 (41 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео