Число пожаров в Австралии увеличилось до 83: видео

Десятки домов жителей уничтожены огнем


Из-за разрастающихся лесных пожаров в штате Австралии Квинсленд объявлен режим чрезвычайной ситуации. Согласно полученной информации от Associated Press, вчера, 9 сентября от юго-восточных регионов и до города Associated Press бушевало 83 пожара.

Из-за огненной стихии, с которой пожарные борются уже несколько дней, население региона Балландин было принудительно эвакуировано. По данным от СМИ, с начала образования возгораний до сегодняшнего дня сгорело или серьезно повреждено 47 домов. Так, в Станторпе стихия разрушила до основания 8 построек, из которых 3 - жилые дома. В Сарабе сгорели 11 домов, а в Перегиан-Бич огонь уничтожил десять построек.

На сегодняшний день большая часть населения из этих регионов была эвакуирована в специальные центры, некоторые жители нашли временный приют у друзей и родственников. Закрыты 11 школ. С огненной стихией сейчас борются 300 пожарных расчетов, также в зону бедствия было направлено 100 ед. грузовой техники. Высокая температура воздуха и сильный ветер осложняют борьбу с пожарами.

Читайте также: Восток Австралии охватили более 50 пожаров

4,3/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+13°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео