В Тихом океане повысилась температура воды

Из-за аномального явления могут погибнуть сотни видов рыб


В Тихом океане специалистами выявлена новая аномалия. На территории от Северной Аляски до Южной Калифорнии уровень температуры воды стал существенно выше. Специалисты назвали это явление “Тихоокеанская морская тепловая волна-2019”.

Как отмечают эксперты, в некоторых участках уровень температуры стал выше на 6 градусов, по сравнению с допустимым показателем нормы. Какими будут последствия, если это не прекратится, пока неизвестно, однако, специалисты обеспокоены этим явлением.

По информации, полученной от ZeroHedge, повышение температуры настолько критическое, что может послужить причиной гибели целых видов подводного мира, в том числе и уничтожению коммерческого производства на всем западном побережье.

Особенно это касается гибели лосося, который добывается на этой территории. Продолжительная температура воды при 20 градусах негативно воздействует на развитие этих рыб. К слову, некоторые особи могут не дожить до нереста. Отметим, что повышение уровня воды до 22.8 градусов смертельно для океанских обитателей.

Подобное необычное явление происходило в 2014 году. Тогда повышение температуры на отдельных участках на 7 градусов стало причиной вымирания миллионов подводных обитателей. По мнению специалистов, если этот случай схож с этим, то во всяком случае повышение воды должно остановиться через какое-то время. Но ущерб может быть таким же масштабным, как и в 2014 году.

Читайте также: Во Франции этим летом 1.5 тыс человек умерли из-за жары

4,1/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео