Пыльные бури в Австралии

Южную Австралию накрыли пыльные бури


На австралийский континент обрушились пыльные бури со скоростью ветра 90 километров в час.

Сегодня, 19 сентября, из-за неблагоприятных погодных условий затруднилось движение транспорта на дорогах. Непогода была настолько сильной, что из-за нее перевернулся грузовик, перевозивший животных. К счастью, водитель не пострадал.

Из-за бури и сильного ветра правительство государства вынесло предупреждение о негативном влиянии сложившихся климатических условий на здоровье. Особенно это касается жителей с астмой и респираторными заболеваниями. Таким людям посоветовали не выходить из дома и держать окна закрытыми. Особенно нежелательно открывать их перед пылевыми бурями, которые охватили всю Южную Австралию.

По сообщениям экспертов, пыльная буря возникла в результате теплой погоды, которая не по сезону. Жара с отметкой термометра в 30 градусов по Цельсию резко сменилась на холод. Аварийные службы обеспокоены, ведь порывы ветра создают идеальные условия для пыльных штормов, а это уже затруднило передвижение по дорогам.

Во время стихии людям посоветовали не приближаться к большим деревьям, а также убрать с дворов объемные предметы. Если она началась в тот момент, когда человек за рулем, ему следует как можно скорее найти безопасное место. Лучше сразу съехать с трассы, так как из-за плохой видимости оставаться на дороге небезопасно. В связи с сухостью и жарой предусмотрена вероятность возникновения пожаров на территории Южной Австралии.

Читайте также: В Австралии неожиданно выпал снег

4,5/5 (15 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео