Самые лучшие мамы на свете

Умилительные видео о силе материнской любви разных животных


Каланы

Самки каланов самостоятельно ухаживают за своими новорожденными. Их детеныши появляются на свет весьма крупными и незамедлительно вырастают. Кстати, малыши, которые потеряли маму, не погибнут, ибо их непременно подберет другая заботливая самка.

Кошки

Кошек принято считать одними из самых нежных и заботливых мам среди животных. Они готовы заботится не только о своем потомстве, но и детенышах других животных. Они окружают заботой детенышей не менее 3 месяцев, до того момента, когда они не вырастут и не смогут сами о себе позаботиться.

Ежи

В первые дни после рождения самка ежихи никогда не покидают своих детей и даже заранее подготавливает для своего потомства «детскую», в которой тепло и сухо. Уходя, она прячет их под листвой, чтобы они не замерзли и их не увидели опасные хищники.

Слоны

Удивительно, но самки слонов вынашивают свое потомство целых 22 месяца! Детеныши слонов появляются на свет слепыми и полностью зависят от своих мам. Как известно, как только слоненок появляется на свет, другие самки помогают ухаживать за новорожденным.

Орангутаны

Как как самка орангутана может иметь потомство лишь 1 раз в 8 лет, её новорожденный будет под постоянным и пристальным вниманием. В течение первых четырех месяцев она постоянно носит его с собой, а спит только в обнимку.

Белые медведи

После спаривания, самка белого медведя начинает искать пищу c целью увеличить свой вес и выносить детеныша. Только таким способом она может выжить и выкормить свое потомство.

Когда приходят холода, у медведицы начинается период спячки, в период которой не питается вовсе и может даже проспать свои “роды”. Детеныш при рождении слеп, не имеет зубов и совсем маленький. В течение двух лет самка заботиться о медвежонке и обучает всем необходимым для выживания навыкам.

Читайте также: Животные спасаются от УФ-излучения

4,3/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+27°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео