​Землетрясение напугало жителей Пуэрто-Рико

Подземные толчки заставили местное население волноваться


По последним данным, у побережья Пуэрто-Рико произошло землетрясение, которое не на шутку взволновало местное население. Подземные толчки с силой 6,0 балла по шкале Рихтера ощущались в 03.23 по Гринвичу. Цент сейсмической активности находился в 79 километрах от населенного пункта Сан-Антонио. По расчетам специалистов, очаг сейсмособытия расположился на глубине 10 километров.

На сегодняшний день данные о пострадавших и значительных разрушениях отсутствуют. Вероятность образования цунами также не упоминалась.

Читайте также

По словам очевидцев, на острове землетрясение было весьма ощутимым. Самые близко расположенные города к центру сейсмособытия - Сан-Антонио и Изабелла. Здесь местные жители были даже слегка напуганы колебанием почвы, и один за другим начали выкладывать фотографии и видеоролики о землетрясении.

Стоит отметить, что на острове часто происходят стихийные бедствия. К слову, он до сих пор не оправился от сокрушительной бури “Мария”, которая спровоцировала невероятно масштабные разрушения в 2017 году. Большое количество людей, которые тогда лишились крыши над головой, по сей день проживают в ветхих самодельных постройках.

Читайте также: Новое землетрясение в Японии

4,6/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео