В Таиланде погибло стадо слонов, пытаясь спасти слоненка

Невероятная отвага животных, которой стоит поучиться многим людям


По полученной информации от СМИ, в Таиланде не менее 11 слонов погибли в попытке спасти друг друга. Это произошло в заповеднике Хао-Яй, который расположен в южной части государства.

Изначально было найдено 6 тел слонов. По словам работников заповедника, инцидент случился из-за того, что слоненок упал в опасный водопад, а остальные особи пытались его спасти. При попытке помочь животному другие также упали в пропасть.

По данным от ABCNews, 8 октября обнаружили еще 5 погибших животных, которые, по всей видимости, также пытались спасти друг друга. Они были обнаружены при помощи видеосьемки по течению горной реки. Зоозащитники сообщили, что этот случай стал самым трагическим по количеству одновременно погибших слонов за всю историю наблюдений за Адским водопадом.

На данный момент, на территории заповедника проходят поиски еще 2 слонов, которые, по всей вероятности, живы, но могут быть ранены. Специалисты готовятся извлекать тела погибших животных из ущелья, что позволит исключить заражение воды в горной реке.

Стоит отметить, на сегодняшний день в Таиланде примерно 7 тысяч азиатских слонов, половина из которых живет в неволе. Только в заповеднике Кхауяй насчитывается около 300 особей.

Читайте также: Две сотни дельфинов выбросились на берег в Кабо-Верде

5/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео