К Японии приближается сильный тайфун

Мощная стихия движется к японским островам с Филиппинского моря


Невзирая на то, что сезон тайфунов заканчивается, в Филиппинском море образовался новый тайфун, который движется в сторону Японии.

По последней информации, еще на минувшей неделе в Филиппинском море возникла тропическая депрессия. В ночь с воскресенья на понедельник 7 октября, она возросла до уровня тайфуна, которому дали название “Хагибис”. Как известно, 7 октября стихи перемещалась на запад со скоростью 25 километров в час. При этом, скорость ветра достигала 50 метров в секунду, а при порывах - 70 километров в час. На Северных Марианских островах уже было объявлено предупреждение о приближающемся шторме.

По словам специалистов, стихийное бедствие по мере приближения к континенту будет смещать свое движение на север и усилится. По предварительным данным, 9-10 октября в эпицентре урагана скорость ветра будет достигать 55 метров в секунду, а при порывах он будет равен 75 метрам в секунду.

К концу недели тайфун должен вплотную приблизиться к японскому острову Кюсю, а также может вызвать серьезные разрушения.

Читайте также: Австралию накрыл сильный шторм

4,3/5 (70 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео