Обширные наводнения во Вьетнаме

Из-за непогоды перекрыто множество дорог и закрыты школы


В результате обильных осадков, во Вьетнаме начались сильные наводнения. Известно, что в центральных областях из-за стихии лишились жизни 4 местных жителей. Кроме того, сильные потоки воды повредили не менее 5,2 тыс. жилых зданий. Такую информацию предоставило Floodlist.

По данным от специалистов, непогода обрушилась на страну с грозами, проливными дождями и мощными порывами ветра еще с середины октября. Затоплены обширные территории в провинциях Нгеан, Биндинь и Хатинь.

Важно отметить, зафиксировано 3 смертельных исхода в Нгаен. Здсь мощные потоки воды разрушили 5 домов, повредив сельско-хозяйственные угодья. Обильные осадки привели к нестабильности грунта, а сход оползней перекрыл движение по дорогам в нескольких регионах.

Еще один несчастный случай зафиксирован в провинции Биндинь. В населенном пункте Хатинь непогода повредила посевы. Из-за затоплений на сегодняшний день приостановлена работа школ в нескольких областях. Эксперты отмечают, что в провинции Хатинь за 24 часа 15 октября выпало 133 мм осадков, в 16 октября - 168 мм.

Читайте также: Стихия «Хагибис» затопила 42 тыс. домов в Японии

4/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+1°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+5°
Харьков
+5°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео