Шторм на востоке США

В результате стихии лишились жизни 2 человека


По информации от Daily Mail, в пятницу в восточной части США начались сильные грозы, которые затронули сразу несколько штатов. Из-за непогоды лишились жизни 2 человек. Кроме того, более 450 тысяч домов лишились электроснабжения.

Так, в Теннесси один человек погиб от полученных повреждений после того как дерево упало на его автомобиль. Кроме того, в пригороде Нью-Йорка девочка в возрасте 9 лет была получила травмы также из-за падения дерева.

Сильные порывы ветра валили десятки деревьев, а также разрушали здания. По данным метеорологов, стихийное бедствие с ветрами от 178 до 217 км/ч обрушился на пригород Филадельфии, из-за чего не менее 20 домов пострадали.

Кроме того, в международном аэропорту Ньюарк Либерти задерживались рейсы до полутора часов. В Бруклине и в Баффало 20 улиц заблокированы упавшими деревьями. Правительство Теннесси отметили, что из-за паводков в штате были эвакуированы сотни местных жителей.

Следует отметить, что к вечеру пятницы около 75 тыс. домов и помещений по всей Пенсильвании остались обесточены. На западе штата непогода спровоцировала наводнения, сход оползней и блокировку дорог. Мощные порывы ветра в пятницу утром стали причиной пожара на парковке в поселке Хармар.

По заявлениям метеорологов, количество осадков в некоторых областях Нью-Йорка и Вермонта было вдвое больше прогнозов.

Читайте также: После землетрясений на Филиппинах лишились жизни более 15 человек

5/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео