Рекордные дожди на юго-востоке Франции

Из-за непогоды лишились жизни 4 человека


По данным от СМИ, из-за сильных ливней и затоплений в южно-восточной части Франции лишились жизни, как минимум, 4 человека, еще один человек считается пропавшим без вести.

Один из автомобилей был снесен сильным паводком в регионе города Таннерон департамента Вар, в котором находилась супружеская пара в возрасте 70 лет. Еще одного пострадавшего нашли в поселке Ле-Му, к северу от средиземноморского берега Франции. В Кабассе в автомобиле было найдено тело мужчины в возрасте 50 лет. Детали трагедии не уведомляются.

Так, в Сен-Антонен-дю-Вар еще один мужчина возрастом более 70 лет объявлен пропавшим без вести после непогоды. Его поиски продолжаются по сегодняшний день.

По информации от местного правления, населенный пункт Рокбрюн-Сюр-Аржан в регионе Вар больше всего пострадал от непогоды, к нему можно добраться только на лодке или воздушном транспорте.

Кроме того, на территории значительный ущерб был принесен автомобильному и железнодорожному движению. Не менее 4,5 тыс. домов остались без света.

Правительство заявляет, что эти ливни стали «историческими», ибо на некоторых территориях всего за пару суток выпала двух- и даже трехмесячная норма осадков.

Читайте также: Город Милдьюра в Австралии накрыла оранжевая мгла

4,1/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео