Тысячи розовых фламинго прилетели в Мумбаи

Тысячи розовых фламинго прилетели в Мумбаи

Очередная демонстрация влияния человеческой деятельности на природу


В условиях пандемии коронавируса и мирового карантина воздух в Индии очистился, а человеческая активность - снизилась. В районе водно-болотных угодий города Мумбаи последнее время велось строительство, однако и здесь все работы прекратились 24 марта. Пользуясь случаем, тысячи розовых фламинго прилетели в Мумбаи и его город-спутник - Нави-Мумбаи.

20 апреля на городских водоемах собрались более 150 000 птиц. И хотя фламинго мигрируют в этот район ежегодно, в этом году их количество было чрезвычайно велико. По словам экспертов Бомбейского общества естествознания, этой весной в Мумбаи мигрировало на 25 процентов больше фламинго, чем в прошлом году. Зоозащитники считают, что количество птиц увеличилось благодаря улучшению качества воздуха, воды и водорослей - основной пищи фламинго.

Местные жители на фоне события обратились к властям с требованием ежегодно проводить дополнительную работу по обеспечению здоровой среды для фламинго. Птицы обычно мигрируют в Мумбаи в октябре-марте. В июне они возвращаются обратно.

Карантин в Индии, объявленный премьер-министром Нарендра Моди 24 марта, сначала должен был длиться всего три недели. Однако ограничительные меры продлили до 3 мая, поскольку вскоре стало ясно, что 21 дня недостаточно для того, чтобы остановить распространение вируса.

4,7/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео