All inclusive выходит из карантина

All inclusive выходит из карантина

Турция готовится к открытию туристического сезона


Правительство Турции рассчитывает, что после ослабления карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса, индустрия туризма в стране начнет работать в конце мая. Сначала турецкие отели начнут принимать местных жителей. А в июне страна планирует пригласить иностранцев: с 12 июня стартуют международные чартерные рейсы, в том числе из Западной и Центральной Европы.

В связи с этим разработаны правила работы отелей, которые призваны уменьшить риски распространения Covid-19.

Среди общих норм: отель сможет принять 50% от максимального количества гостей, на которое он рассчитан; увеличится количество горничных, уборщиц и официантов; все сотрудники отеля обязаны будут носить маски, а также регулярно проходить медицинские осмотры и делать тестирование на коронавирус.

Также будут введены конкретные правила посещения бассейнов, пляжей, спа, развлечений: количество лежаков на пляжах и возле бассейнов будет уменьшено вдвое, а расстояние между ними увеличится до безопасных 1,5-2 метров; отели смогут предложить отдельные места для отдыха семей; персонал также будет носить защитную одежду в зоне бассейна; туалеты и душевые будут регулярно чиститься и дезинфицироваться; прежде чем зайти в бассейн, каждому гостю придется принять душ.

Услуга All inclusive останется в гостиницах. Однако формат обслуживания гостей изменится - формата полностью открытого фуршета не будет. Однако об ограничении доступа к пище речь не идет.

Основные изменения по All inclusive: перед входом в ресторан будут установлены дезинфицирующие средства; столы в ресторанах и барах будут размещены на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга; в буфетах на полу будет нанесена разметка, чтобы между гостями сохранялся необходимое пространство; еда будет выложена в прозрачной или стеклянной таре и ее придется брать собственной ложкой или вилкой или ее будет накладывать персонал; напитки будет раздавать персонал. При этом магазины, базары, кафе вне отеля могут не придерживаться этих правил.

5/5 (60 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео