Батуми ждет украинцев уже с июля

Батуми ждет украинцев уже с июля

Грузия - одна из первых стран в мире, открывающая свои границы


С 1 июля 2020 Батуми и Аджария станут одними из первых, где украинские туристы смогут отдохнуть на море, в горах, национальных парках, а также воспользоваться множеством других направлений туризма, представленных в регионе. Уже сейчас правительство Грузии активно работает над созданием безопасных коридоров и внедряет рекомендации здравоохранения в частном секторе, чтобы максимально предотвратить распространение вируса.

«Можно сказать, что Грузии удалось подавить распространение вируса, проведя своевременные карантинные мероприятия: все прибывающие граждане проходили двухнедельный обязательный карантин под наблюдением врачей с обеспечением трехразового питания. Такая практика предотвратила распространение вируса и не остановила индустрию туризма (гостиницы, транспорт, питание)», - сообщает пресс-служба Департамента туризма и курортов Аджарии.

При этом правительство Грузии разработало антикризисный план для поддержки туристического сектора, который включает в себя отсрочку и прекращение налогов, а также финансовую помощь с банковскими кредитами и субсидирование процентов. Эти меры позволили Грузии раньше всех открыть туристические направления, создать зеленые зоны и дать возможность людям безопасно отдыхать.

«Что вспоминается в первую очередь, когда речь заходит о приморском регионе? Понятно, морские курорты с хорошей инфраструктурой и неисчерпаемыми возможностями отдыха и развлечения. Морское побережье Аджарии представляет собой именно такой курорт - субтропический климат, береговая линия протяженностью 21 км, температура воды в летний сезон от 21 до 29 градусов, благоприятная обстановка и самобытная нетронутая природа. Кроме приятного отдыха, в Батуми можно заняться солнечной терапией и лечебными морскими купаниями. Город утопает в ароматах моря, акаций, магнолий и множества других цветов, а также в холодное время года - в январе - температура здесь не опускается ниже 7-10 градусов», - рассказывают в местном департаменте туризма.

Добавим, что поскольку между Грузией и Украиной действует безвизовый режим на собственных условиях, без привязки к Евросоюзу, поэтому вполне вероятно, что украинцы смогут попасть в Грузию гораздо быстрее, чем во многие другие популярные среди наших туристов страны.

4,5/5 (68 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+20°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+24°
Луганск
+4°
Львов
+19°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео