В Украине в этом сезоне можно будет посещать пляжи

В Украине в этом сезоне можно будет посещать пляжи

Морская соль и ультрафиолетовое излучение уничтожают возбудителя COVID-19


Министерство охраны здоровья Украины разрешит пляжам работать в текущем сезоне. Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, сообщает Еспресо.TV.

«В этом сезоне мы сможем купаться. Мы провели консультации с институтом эпидемиологии инфекционных болезней. Специалисты подтвердили, что морская соль совместно с ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни. Поэтому будет разрешено открыть пляжный сезон в Украине, наверное, как и в других странах мира», - отметил Ляшко.

По сообщению Ляшко пляжи откроют как на море, так и у пресных рек. Он отметил, что даже несмотря на то, что в пресной воде возбудитель имеет возможность выживать, в реках с проточной водой инфицироваться достаточно сложно.

В то же время, МОЗ предоставил рекомендации по непосещению пляжей людям из группы риска.

«Это люди старше 60-ти лет, а также люди с хроническими заболеваниями. Также надо будет соблюдать дистанцию от других людей - не менее двух метров. Это наш постулат на этот период. Ну и соблюдать правила личной гигиены. Также все, кто будут проводить отдых, должны использовать маску для лица, чтобы исключить передачу возбудителя», - сказал Ляшко.

5/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео