На США надвигается шторм Кристобаль

На США надвигается шторм Кристобаль

В Луизиане уже объявлен режим ЧП


Кристобаль — третий «именной» тропический шторм сезона ураганов 2020 года в Атлантике, движется к США, к побережью Мексиканского залива, и «высадится» на берег, вероятно, в районе Луизианы, в эти выходные.

Впервые за историю наблюдений на 4 июня в Атлантике сформировалось уже три «именных» шторма. Сейчас у Кристобаля максимальные устойчивые ветра до 60 миль в час. По прогнозам метеорологов, в пятницу тропический шторм отступит в открытые воды Мексиканского залива, где усилится. Но, к счастью, температура воды еще недостаточно высокая, чтобы вызвать мощный шторм.

Хотя точная трасса шторма все еще не определена, синоптики считают: вероятнее всего, на выходных или в начале понедельника Кристобаль «высадится» в Луизиане, но также вероятен выход на сушу на востоке Техаса или западе Флориды. Местных жителей предупреждают о возможности поваленных деревьев, отключения электроэнергии, также есть опасность торнадо. Кроме того, Кристобаль принесет с собой проливные дожди, что может вызвать наводнения от Луизианы до Миссисипи, от Алабамы до западной Флориды. В штате Луизиана уже объявлено чрезвычайное положение.

4,4/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео