В Иране произошло сильное землетрясение

В Иране произошло сильное землетрясение

Тремор от сейсмической активности ощущался в соседних странах


В южной части Ирана произошло сильное землетрясение магнитудой 5,7 баллов по шкале Рихтера. Согласно сообщению Геологической службы США, землетрясение произошло в районе, расположенном в 22 км от города Бейрам 9 июня в 23:18 по киевскому времени. Тремор был настолько сильным, что он ощущался в соседних странах Катар и Бахрейн.

Эпицентр сейсмической активности был зафиксирован на глубине 10 км. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

«Плиточный пол скрипел и трещал, и казалось, что песчаная буря ударила в наружные окна жилого дома. Это продолжалось недолго, но я не мог понять, что произошло, пока друг не сказал, что это было землетрясение в Иране», - поделился впечатлением житель Катара. Также о происшествии рассказал житель Дохи: «Я живу на 13-м этаже. Почувствовал дрожание, довольно интенсивное в течение примерно 5-6 секунд. В квартире доносился треск и когда я встал, почувствовал головокружение. Высокие комнатные растения дрожали».

Известно, что Иран является одной из наиболее сейсмически активных стран в мире, где линии разлома пересекают всю страну. По данным Института геофизики Тегеранского университета, в период с 20 апреля по 20 мая в стране произошло более 960 землетрясений. Кроме того, два процента землетрясений в мире происходят в Иране, и более 6 процентов погибших в результате землетрясений в 20-м веке были именно из этой страны.

4,7/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео