Во Франции переизбыток медицинских масок

Во Франции переизбыток медицинских масок

40 миллионов масок не нашли покупателей


Пандемия COVID-19, похоже, ослабевает во Франции. Как сообщает LeMonde, это привело к тому, что производители масок, которые изготовили большое количество защитных изделий, столкнулись со стремительным падением заказов. По данным Союза текстильной промышленности Франции, 40 миллионов масок французских производителей не нашли покупателей.

С началом пандемии по призыву правительства в стране начали в большом количестве изготавливать маски. За несколько недель производство во Франции выросло с 50 000 единиц в день до 3 или 4 миллионов. Как отметил Эрик Боэль, менеджер компании Les Tissages de Charlieu, необходимость изготовления масок вызвала «потребность в два-три раза превышающую производственную мощность» его предприятия из 70 сотрудников. Но в мае спрос упал. Французы запаслись, в частности, одноразовыми масками.

Фактически, падение спроса быстро застало врасплох компании, которые производили моющиеся модели масок, сертифицированные Французской ассоциацией по стандартизации и Генеральным директоратом по вооружениям. Несколько лидеров малого и среднего бизнеса в настоящее время выражают сожаление по поводу отсутствия поддержки со стороны местных общин и государства по продаже своей продукции.

Решить сложившуюся ситуацию французы планируют за счет экспорта непроданной продукции. Но все будет не так просто, утверждают производители. Ведь эти 40 миллионов масок в Европе также могут столкнуться с падением спроса, поскольку пандемия ослабевает. Кроме того, отмечается необходимость осуществлять затраты на экспорт и таможенные пошлины этих недорогих моделей.

4,9/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео