В Закарпатской области могут ужесточить карантин

В Закарпатской области могут ужесточить карантин

Ограничения могут усилить после визита в регион министра здравоохранения


В Министерстве здравоохранения не исключают возможность ужесточения карантина в Закарпатской области. Дополнительные ограничения могут ввести на неделю.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента. Отмечается, что министр здравоохранения Максим Степанов планирует посетить с проверкой Закарпатскую и Львовскую области, которые являются лидерами по количеству инфицированных коронавирусом.

«Министр отметил, что ситуация с заболеваемостью на Закарпатье вызывает беспокойство. Он не исключает, что этому региону придется готовиться к введению дополнительных ограничений. Максим Степанов детально изучит ситуацию в Закарпатской области и заслушает предложения местной власти. Дополнительные ограничения могут быть введены на одну неделю», - сообщили в Офисе президента.

Также в Закарпатской облгосадминистрации заявили, что в связи с увеличением количества больных в области создан антикризисный центр по борьбе с коронавирусом.

Отметим, за прошлые сутки наибольшее количество новых случаев коронавируса было выявлено во Львовской (139) и Закарпатской (109) областях. Всего в Украине за сутки подтвердили 841 новое заболевание. В целом, в стране заболели COVID-19 почти 36 тысяч человек.

4,1/5 (38 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео