Лучшие ​Рождественские фильмы 2018

Топ 10 фильмов для встречи Рождества и Нового года.


Какое Рождество и новогодние праздники без любимых фильмов, которые дарят по-настоящему праздничное настроение и заставляют поверить в чудеса. Чтобы избавить Вас от мук выбора, мы подобрали 10 самых самых популярных рождественских фильмов на все времена.

  • Один дома

Даже не верится, что история про мальчика, который остался дома один на Рождество была снята в далеком 1990 году. Несмотря на прошедшие столетия, зимние праздники невозможно себе представить без находчивого Кевина Маккалистера, который противостоит хитроумным ворам.

  • Рождественская история

Эта повесть Диккенса экранизировалась несколько десятков раз. Поэтому фильм или мультик по вкусу сможет подобрать каждый. Однако, мультфильм 2009 года с Джимом Керри в главной роли заслуживает отдельного упоминания, так как смог произвести впечатление не только на детей, но и на их родителей.

  • Гринч похититель Рождества

Не удивительно, что этот фильм получил Оскар, ведь гениальный Джим Керри сумел так сыграть отрицательного персонажа, готового испортить праздник всему городу, что многие маленькие зрители действительно за него переживали. Но получилось ли у зеленокожего Гринча осуществить свой план?

  • Реальная любовь

10 разных историй любви начались задолго до зимних праздников, но именно в Рождественскую ночь каждая из них достигнет кульминации. Талантливые актеры, потрясающая музыка, рождественские пейзажи превратили этот фильм в настоящий символ романтичного Рождества. Устоять перед этой трагикомедией просто невозможно.

  • Отпуск по обмену

Еще одна романтическая рождественская комедия, которую будет весело и интересно посмотреть не только вдвоем со своей второй половинкой, но и в одиночестве или компании подруг. Кэмерон Диаз, Джуд Лоу и Кейт Уинслет подарят отличный заряд позитива во время зимних каникул.

  • Вечера на Хуторе...

Мы не ожидали, что в наш рейтинг самых популярных рождественских фильмов попадет экранизация повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". Но многочисленные опросы в социальных сетях показывают, что молодое поколение все еще помнит это произведении и фильм. Не зря его так активно демонстрируют в рождественскую ночь по телевизору.

  • Семья напрокат

Эта романтическая комедия идеально подходит для семейного просмотра. Маленькая девочка Зоуи мечтает о сказке и верит в ангелов, кто бы мог подумать, что благодаря невероятному стечению обстоятельств ее места осуществиться, и после Рождества она получит настоящую семью с любящим отцом.

  • Дневник Бриджит Джонс

Этот фильм попал рейтинг только благодаря активной женской поддержке. История про тридцатилетнюю Бриджит, которая никак не может похудеть, бросить курить и наладить личную жизнь нашла отклик в сердцах девушек со всего мира. Каждое Рождество она дает себе обещания, которые никак не может выполнить, получится ли у нее на этот раз?

  • Крепкий орешек 2

Неужели кто-то может забыть, как каждое Рождество отважный Брюс Уиллис спасает мир? Удивительно, но многочисленные рейтинги и опросы показывают, что именно вторая часть приключений полицейского Джона МакКлейна была признана лучшей и самой "рождественской".

  • Четыре Рожества

Комедия о молодой паре, которые вынуждены встретить Рождество со своими разведенными родителями сразу 4 раза, пришлась по вкусу, как взрослым, так и подросткам. Создатели фильма уверены, что все проблемы родом из детства, а взрослые с удовольствием не расстаются с детскими страхами. Четыре пары родителей готовы на все, чтобы это Рождество навсегда запомнилась их детям.

Читайте также: Как правильно гадать на Рождество

4,5/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео