Лучшие фотографии природы 2016

Лучшие фотографии природы от National Geographic.


Когда речь заходит о фотографиях природы, сложно представить себе что-то лучше, чем конкурсы и рейтинги от National Geographic. Лучшим фото года стал снимок, захвативший серфинг дельфинов, подводную охоту оляпки и испуганный косяк сардин.

Фото "Косяк Сардин" было сделано у берегов Южной Африки в июне 2015 года. Фотографу пришлось ждать идеального кадра больше двух недель. и, как мы видим, не зря.

А вот и некоторые другие победите фото-конкурса от National Geographic.

Первое место: портреты животных

"Я сделал это фото в Индии во время утренней прогулки по тропическому лесу в июле 2016 года. Из-за непрекращающегося дождя и окружающего сумрака было даже не понятно ночь сейчас или день. Когда я увидел окружающий меня туман, многолетнее молчание таинственных экзотических растений, я понял, что должен запечатлеть эту картину" - сказал автор снимка Варуна Адитья.

Первое место: вопросы охраны окружающей среды

"Эти останки белого полярного медведя были обнаружены на одном из норвежских островов. Нам уже не узнать от чего умер этот несчастный медведь. Но отличное состояние зубов заставляет поверить, что все-таки от голода. Местные жители говорят, что в последнее время такие останки встречаются все чаще, так как глобальное потепление и таяние ледников активно влияют на жизнь полярных медведей", - прокомментировал фото Вадим Балакин.

Первое место: пейзаж

"В прошлом году я участвовал в стипендии Marius van der Sandt Beurs для начинающих фотографов. После этого, я целый год пытался реализовать свое видение природы и заинтересовался одним нидерландским проектом. Первый раз, когда я зашел в этот лес, то сразу видел этот маленький бук. Я возвращался еще несколько раз, чтобы сфотографировать его. И однажды вечером, как раз после захода солнца, появились идеальные истории. Я больше часа стоял в ледяной воде, чтобы сделать этот снимок, но я ни о чем не жалею", - заявил Яков Каптеин.

Особого внимания также заслуживают работы финалистов конкурса:

Читайте также: Лучшие фотографии космоса 2016.

4,2/5 (10 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео