В Киеве карантин может длиться полтора года

В Киеве карантин может длиться полтора года

На следующей неделе адаптивный карантин в Украине может быть продлен


Адаптивный карантин в Украине могут продлить еще на месяц. На следующей неделе Кабинет министров рассмотрит соответствующее решение, сообщает РБК-Украина.

Адаптивный карантин предусматривает, что каждый регион может ослаблять ограничительные меры в зависимости от ситуации на месте. Отмечается, что в данный момент 7 регионов Украины не готовы ослабить ограничения из-за плохих показателей заболеваемости коронавирусом COVID-19.

При этом полная отмена карантина в ближайшее время не предвидится. В частности, в Киеве уровень заболеваемости не позволяет говорить про ослабление карантинных ограничений.

«На данный момент в Киеве стабильно высокие показатели по заболеваемости. И ни о каких послаблениях карантина говорить пока не приходится. На какой срок будет продлен адаптивный карантин после 31 июля, зависит от уровня заболеваемости. Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня – не радуют. При таких показателях в адаптивном карантине мы будем находиться ближайшие полтора года», – цитирует «Сегодня» главу Госпродпотребслужбы Киева Олега Рубана.

Как отметил Рубан, для того, чтобы COVID-19 пошел на спад и к нему выработался так называемый коллективный иммунитет, необходимо два года. Это типичная ситуация для любой респираторной вирусной инфекции.

4,5/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео