За неделю воздух в Киеве не стал намного чище

За неделю воздух в Киеве не стал намного чище

В некоторых районах столицы фиксируется высокий уровень загрязнения воздуха


По данным наблюдений на стационарных постах Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского с 6 по 13 июля в воздухе Киева отмечено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций:

  • взвешенных веществ (пыли) - в 1,0-1,2 раза на Бессарабской площади, проспекте Победы и ул. Каунасской;
  • диоксида серы - в 1,6-1,8 раза на площадях Бессарабской и Победы, проспекте Победы, ул. Каунасской, Демеевской площади и ул. Инженера Бородина; в 1,0-1,5 раза - на всех постах, за исключением проспекта Науки, 37, где превышений не выявлено;
  • диоксида азота - в 6,9 раза на ул. Каунасской 7 июля; в 5,0-5,8 раза - на площадях Бессарабской, Победы, Демеевской, на ул. Попудренко; в 3,5-4,6 раза на улицах Довженко, инженера Бородина, Семена Скляренко, проспекте Победы; в 1,2-2,9 раза в всех постах, за исключением проспекта Науки, 37, где превышений не выявлено;
  • формальдегида - в 2,8-3,2 раза - на Бессарабской площади, ул. Скляренко; в 1,9-2,6 раза - на улицах Довженко, Попудренко, Каунасской, проспекте Победы, бульваре Леси Украинки, площади Победы и Демеевской площади.

В течение недели уровень загрязнения воздуха в городе по сравнению с предыдущим существенно не изменился.

Учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра на ближайшие дни, метеорологические условия (преимущественно циклонический характер погоды с невысокой температурой воздуха) не будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

4,4/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео