Как правильно использовать электротранспорт во время дождя?

Как правильно использовать электротранспорт во время дождя?

Особенно осторожными следует быть владельцам самокатов


Правильная эксплуатация транспорта очень важна - особенно в том случае, если вы используете электровелосипед, мопед или самокат не ради развлечения, а как средство передвижения (например, для дороги на работу). Любая электроника может сломаться из-за попадания внутрь воды.

Современные электровелосипеды не боятся воды, на них можно ездить и в дождь - так же, как и на обычных моделях. Аккумулятор и прочая электроника в них надежно защищены корпусом. Однако полностью герметичным велосипед назвать нельзя - избегайте слишком глубоких луж, в которых привод велосипеда может погрузиться в воду.

Что касается электрических мопедов – эти средства обычно предназначены для езды на относительно большие дистанции и хорошо защищены от воды, так что их даже можно мыть под садовым шлангом. Однако после попадания под дождь или мойки не забудьте тщательно просушить аккумулятор.

А вот у самокатов разъем для зарядки и некоторая электроника может быть встроена под площадкой для ног. Если порт для зарядки не герметичен – придется следить, чтобы в него не попала вода. На самом деле, это не сложно: достаточно не кататься по лужам и не заливать его водой во время чистки.

Идеальным местом для хранения вашего байка будет помещение с хорошей циркуляцией воздуха, чтобы вода, которая могла попасть на него, не застаивалась и не создавала постоянную влажность.

Если у вас нет возможности хранить транспорт в помещении, то его необходимо закрывать водонепроницаемым чехлом.

5/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео