Crew Dragon успешно вернулся на Землю

Crew Dragon успешно вернулся на Землю

Космический корабль приводнился в Мексиканском заливе


2 августа американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon после завершения тестового полета к Международной космической станции совершил успешную посадку на море. Это было первое приводнения американского корабля, совершенное с 1975 года, когда проводились программы полетов «Аполлонов».

На четырех гигантских оранжево-белых парашютах Crew Dragon приводнился в Мексиканском заливе недалеко от пляжа Пенсакола, штат Флорида. Полет в космос двух астронавтов НАСА (Роберта Л. Бенкена и Дугласа Дж. Херли) продолжительностью почти 64 дня может стать первым шагом к тому, чтобы больше людей отправилось в космос для различных видов деятельности, таких как осмотр достопримечательностей, корпоративные исследования и ремонт спутников. Полетом капсулы Crew Dragon управляла SpaceX, частная ракетная компания, основанная Илоном Маском.

В рамках тестового полета корабль доставил астронавтов на МКС. Харли и Бенкен проработали там два месяца вместе с российскими космонавтами Иваном Вагнером и Анатолием Иванишиным, а также американцем Крисом Кэссиди.

«Сегодня мы действительно вошли в историю. Мы вступаем в новую эру полетов человека в космос», - заявил на пресс-конференции администратор НАСА Джим Бриденштейн.

Последняя посадка на воду астронавтами НАСА произошла в июле 1975 года в конце миссии «Аполлон-Союз», во время которой американский экипаж на борту модуля «Аполлон» был состыкован на орбите с капсулой «Союз» с двумя советскими астронавтами на борту.

Отлет Crew Dragon с МКС

4,4/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+8°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео