Сильные ливни вызвали наводнения в Испании

Сильные ливни вызвали наводнения в Испании

В испанском регионе Андалусия за 1 час выпало 46-мм осадков


11 августа 2020 года суровые погодные условия, включая проливные дожди, град и сильный ветер, нанесли ущерб некоторым частям южной и центральной Испании.

В Андалусии службы экстренной помощи отреагировали на более чем 130 обращений за помощью в провинциях Кордова и Севилья, сообщает Floodlist.

По данным регионального правительства в Кордове, дома и дороги были затоплены в городах Кастро-дель-Рио, Пуэнте-Хениль, Бельмес и Пальма-дель-Рио, а также в некоторых частях столицы провинции Кордова. Экстренные службы ответили примерно на 30 звонков в провинции Севилья. Несколько дорог были разрушены паводковыми водами, и один водитель был спасен из застрявшего автомобиля. Из-за шторма было нарушено электроснабжение в Эррере.

Самое сильное наводнение произошло в муниципалитете Эстепа, где несколько домов были повреждены в результате хлынувших по улицам паводковых вод. На видео, опубликованных в социальных сетях, были запечатлены драматические кадры обрушения стены в городе Эстепа.

Местные наблюдатели зафиксировали в Эстепе 85 мм осадков за 2 часа. Испанское метеорологическое агентство AEMET сообщило, что 11 августа в аэропорту Кордовы было зафиксировано 57,6 мм осадков, из которых 46,4 мм выпало всего за 1 час и 16,8 мм за 10 минут.

Тем временем в регионе Кастилия-Ла-Манча сообщалось о внезапном наводнении в городе Себолла в провинции Толедо, в результате которого был причинен незначительный ущерб. В сентябре 2018 года этот город сильно пострадал от наводнения.

4,8/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео