В Шотландии оползень стал причиной крушения пассажирского поезда

В Шотландии оползень стал причиной крушения пассажирского поезда

В Великобритании, Италии и Франции произошли наводнения и оползни


После нескольких дней изнуряющей жары проливные дожди, принесенные летними штормами, вызвали наводнения и оползни в некоторых частях Великобритании, Франции и Италии.

Великобритания

В Великобритании внезапное наводнение было зарегистрировано в Шотландии после сильного дождя с 11 по 12 августа. Шотландская пожарно-спасательная служба заявила, что получила более тысячи вызовов экстренной помощи из-за суровой погоды.

Власти округа Файф объявили о «крупном инциденте» после того, как ливневые наводнения нанесли серьезный ущерб всему региону. Эвакуация проводилась после оползня возле Кингхорна.

Одно из самых сильных наводнений произошло в Стонхейвене, где проливной дождь также вызвал оползень, из-за которого с рельсов сошел пассажирский поезд. При крушении рельсов три человека погибли и 6 получили ранения. Транспортная полиция Великобритании заявила, что проведет расследование причин инцидента.

По состоянию на 13 августа незначительные наводнения также были зарегистрированы в некоторых частях Англии. Метеорологическое бюро Великобритании предупредило о грозах на большей части территории Англии до 17 августа.

Франция

12 августа грозы во Франции вызвали наводнение в некоторых частях северной Нормандии. Наводнение нарушило движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

Италия

Власти Италии сообщают, что 3 человека погибли и 2 получили ранения в результате сильного дождя, вызвавшего оползень в Кьяреджо, небольшой деревне в регионе Ломбардия.

Около 180 человек были эвакуированы из пострадавших районов.

4,5/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+19°
Луганск
+3°
Львов
+10°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео