Найден пропавший в Бермудском треугольнике корабль

90 лет одиночества: найдено судно, исчезнувшее в Атлантическом океане


В декабре 1925 года, корабль SS Cotopaxi отправился в плавание из Южной Каролины, целью его путешествия должна была стать столица Кубы. Торговое судно, перевозившее 2000 тонн угля, попав на территорию Бермудского Треугольника, пропало без вести.

Уже на третий день путешествия капитан Cotopaxi отправил тревожное сообщение, в котором сообщил, что судно дало течь, а после… гробовая тишина. Были высланы спасательные группы, но они вернулись с пустыми руками. Корабль исчез в загадочном треугольнике в Атлантическом океане.

На борту Cotopaxi находилась 32 члена экипажа. Капитан W.J. Meyer вел судовой журнал, в который ежедневно вносил данные. Последняя запись в журнале датирована 1 декабря 1925 года, именно в этот день с корабля поступила тревожная новость о пробоине.

90 лет никто не имел и малейшего понятия о судьбе Cotopaxi. Неожиданно в 2016 году кубинские власти заметили разрушенный корабль, приближающийся к акватории страны. Попытки установить контакт оказались тщетными, было решено отправить команду пограничников.

После многих лет скитаний Cotopaxi прибыл в пункт назначения. Известно, что корабль не затонул. Остается открытым вопрос – что же случилось с членами команды?! Найденный кубинцами корабль-призрак не предоставил ни одной улики, проливающей свет на судьбу его экипажа.

4,2/5 (45 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео