Лавина в Италии: последние новости

6 человек найдены живыми в отеле, накрытом лавиной.


Спасатели обнаружили 6 живых человек на месте схода лавины в Абруццо, среди них один ребенок 6 лет. 18 января серия из 4 мощных землетрясений вызвали лавину на горе Гран-Сассо, которая погребла отель Rigopiano. На момент трагедии в отеле находилось более 24 гостей с детьми и 12 членов персонала.

Более 20 часов спасались пытались добраться до отеля, чтобы помочь людям, попавшим в настоящую снежную ловушку. Из-за снежных завалов спасательная команда передвигалась на лыжах, а машины скорой помощи ожидали в 9 километрах от места трагедии.

Местные власти отказывались давать оценку ситуации и говорить о погибших, так как до последнего надеялись, что люди смогут выжить в воздушных карманах внутри здания. Несмотря на нежелание говорить о жертвах лавины, в четверг вечером журналисты предположили, что после суток спасательной операции выжить не удалось ни кому. Однако, в пятницу утром поступила информация о 6 пострадавших, которые были обнаружены живыми после схода лавины в Италии.

Условия, которых работаю спасатели, все еще остаются опасными. Из-за возможности схода новой лавины они были вынуждены сделать перерыв с 2 по 7 часов утра.

Министр иностранных дел Марко Миннитти во время брифинга с журналистами отказался от оценки ситуации, ссылаясь на то, что семьи пострадавших все еще надеяться увидить своих родных живыми.

Служба гражданской защиты отмечает, что отель находился в состоянии эвакуации после землетрясения, когда неожиданно спустилась лавина. Гости находились в холле вместе с багажом и ожидали помощи, чтобы уехать.

Сила лавины была настолько велика, что здание гостиницы сместилось на 10 метров вниз по склону.

два человека были спасены на территории отеля в течение нескольких часов после схода лавины. Одним из них оказался мужчина, который покинул холл отеля, чтобы взять из машины лекарство для жены. В гостинице остались его жена и двое детей.

Премьер-министр Италии Джентилони сказал, что не видел такое количество снега уже много лет. Снег в сочетании с землетрясением создали идеальные условия для смертоносной непогоды.

Только в четверг ночью удалось доставить к пострадавшей гостинице крупное спасательное оборудование.

На видео, сделанном спасательными команда, видно, как снег и мусор разбили окна вестибюля и разрушили стеклянную крышу здания.

Точное число пострадавших все еще не известно, так как лавина ударила в 5 часов вечера, а значит внутри отеля могли оказаться незарегистрированные гости.

Прокуратура возбудила расследование по факту убийства людей во время лавины, сейчас расследуется были ли предприняты все доступные меры по спасению людей в связи с надвигающейся угрозой.

По словам одного из тех, кому удалось спасти, гости в течение несколько часов ожидали, когда расчистят дорогу к отелю, которая по словам спасателей так и не была расчищена.

Читайте также: Землетрясение в Италии 2017.

4,7/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео