Почему витамины не помогают?

Как витамины вас убивают ...


Большинство людей привыкли считать витамины панацеей от болезни и лучшим помощником для иммунитета. Их принимают осенью. чтобы не болеть зимой, и весной, чтобы избежать авитаминоза. Их заставляют принимать детей, пьют беременные и иногда получают домашние животные.

Но так ли витамины безопасны? И почему они не работают?

В 1964 году известный химик Лайнус Полинг начал добавлять в свой свежевыжатый апельсиновый сок витамин С. Это равноценно тому, чтобы добавить сахар в колу. Он был настолько уверен, что витамин С, который является антиоксидантом, поможет ему задержать старение, что даже написал об этом книгу. Ежедневно он добровольно принимал 18 грамм витамина С, что в 50 раз превышает дневную норму.

Не удивительно, что его инициатива нашла поддержку у фармацевтических компаний и была раскритикована био-химиками и врачами.

Как оказалось, бета-каротин содержащийся в витамине С, способствует развитию рука и бессилен перед старением и в борьбе со свободными радикалами.

Согласно исследованию 2012 года, люди употребляющие витамины без назначения врача также повышали риск заболевания диабетом.

В 2014 году медики из Японии, решили собрать самые распространенные причины неудовлетворенностью от приема витаминов:

  • завышенные ожидания

люди верят, что витамины не только защитят от будущих болезней, но и способны вылечить уже существующие

  • переизбыток витаминов в организме

если вы правильно питаетесь. не забываете про водных баланс и не отказываете себе в сезонных фруктах и овощах, уровень витаминов в крови будет у вас в норме даже в середине зимы

  • самоназначение витаминов

только врач при помощи анализов и внешних симптомов может определить, какие витамины необходимы именно вам

  • неправильный прием витаминов

не забывайте читать инструкцию, не запивайте витамины соком, молоком или чаем, внимательно следите за временем приема таблеток - пропустив витамины один раз, вы начинаете лечение сначала

  • надежда только на витамины

при отсутствии крепкого иммунитета не стоит надеяться только на витамины, без свежего воздуха, минимальной физической активности и сбалансированного питания не избежать сезонных проблем

  • неправильный диагноз

иногда витамины пытаются лечить весьма серьезные заболевания, которые требуют отдельного лечения, витамины не спасают при ОРВИ, ВИЧ и неврозах.

Именно поэтому так важно проконсультироваться с врачом, прежде, чем начать прием витаминов, возможно именно вам потребуются лишь представители группы В.

Читайте также: Витамины могут стать причиной смерти.

4,5/5 (22 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео