Куда поехать на День святого Валентина?

Где встретить 14 февраля?


До Дня святого Валентина осталась всего неделя, а вы не знаете, как незабываемо отпраздновать день всех влюбленных? Попробуйте отправиться в путешествие, а мы поделимся с вами рейтингом самых романтичных городов для встречи Дня святого Валентина 2019.

  • Париж

Мы не спроста выбрали французскую столицу лидером рейтинга. Уже несколько десятилетий влюбленные со всего мира выбрали именно Париж - самым романтичным городом планеты. Даже в холодный февральский день можно будет найти себе развлечение по вкусу: уютные кофейни, средневековые улочки, прогулки на корабли, экскурсии по Монмартру, фотографии из самого знаменитого музея, посещение королевского замка ... В Париже можно весело провести несколько незабываемых дней или изучить город целую неделю.

  • Лиссабон

Город готических соборов, величественных музеев, древних монастырей и легендарной уличной выпечки. Даже в феврале он сможет подарить Вам настоящий португальский праздник со вкусным вином, отличной музыкой и уютной атмосферой.

  • Копенгаген

Вот уже четыре года Копенгаген считается самым счастливым городом мира, поэтому, где, как не здесь праздновать 14 февраля. Вы никогда не забутите романтическую прогулку по каналам города, таинственные мощеные улочки, ужин в Noma - лучшем ресторане мира.

  • Палермо

День святого Валентина на Сицилии не самый очевидный выбор, зато вы будете избавлены от толп туристов и избитых маршрутов. Насладитесь потрясающими видами, вкусной и сытой едой, старинной архитектурой и дружелюбными местными жителями. 14 февраля может быть интереснее без Лувра и Эйфелевой башни.

  • Рим

Вечная любовь в вечном городе. Один из красивейших городов Европы оживает в честь Дня всех влюбленных. К тому же, именно в Риме вы сможете выбрать отдых на любой вкус и кошелек: от самых дорогих и именитых итальянских ресторанов до уютных семейных пиццерий, от отелей в центре города до уникальных комнат в историческом центре.

  • Любляна

Маленькая столица Словении недооценена привередливыми влюбленными. А ведь стеклянная канатная дорога, настоящий средневековый замок и бюджетный ужин в роскошном ресторане смогут удивить даже опытного путешественника.

  • Брюгге

Настоящий средневековый лабиринт мощеных уютных улочек ожидает влюбленных в бельгийском Брюгге. Романтические каналы, величественные площади, сытная местная кухня, тысячи сортов пива и потрясающие музеи станут настоящим открытием в честь 14 февраля.

  • Стамбул

В Турцию стоит отправляться не только за аll inclusive и скучным отдыхом на пляже или у бассейна. Турецкая столица - отличный выбор для приятного романтического путешествия. Удивительно красивый город с древней архитектурой, где столкнулись и оставили свой след сразу три великих цивилизации, порадует незабываемым знакомством с Босфором, прекрасными мечетями, ночными видами, аутентичными базарчиками и щедрой кухней.

  • Бали

Если вы устали от сырости, снега и слякоти, подарите себе романтические каникулы в одном из самых романтичных мест на земле - острове Бали, где даже в феврале температура воды не опускается ниже 29 градусов.

Красочные экзотические пляжи. азиатская кухня, невероятные рисовые террасы, знакомство с чужой культурой и первоклассный сервис - это отличный залог по настоящему хорошего отдыха.

Читайте также: Топ-15 исчезающих мест для путешествий

4,4/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео