​Огнедышащий дрон в Китае: видео

В Китае начали использовать дронов, оснащенных огнеметами.


Эти невероятные фотографии показывают творческий подход к уборке мусора с линий электропередач, который проявила китайская энергетическая компания Xiangyang.

Только представьте: небольшие дроны, оснащенные огнеметами, легко взлетают с земли и просто сжигают мусор и пластиковые пакеты.

Стрельба из огнемета по линиям электропередач может показаться рискованным опытом, но, как говорят специалисты, это намного безопаснее, чем человек зависший на высоте 10 метров, чье поведение невозможно предсказать и чья жизнь подвергается опасности.

Пользователи интернета были поражены подобным использованием дрона, при этом высказали критику относительно внешнего вида этих "механических драконов", которые слишком напоминают пауков и мини-вертолеты.

Сама компания выступила с объяснением своего рискованного опыта, который по их мнению пойдет на пользу инфраструктуре китайских городов, но и рекомендует не только в Саньяне заменить человека с каской на контролируемый дрон, но и распространить это нововведение на другие города.

Читайте также: 7 настоящих драконов

4,6/5 (60 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео